Janeiro 27, 2023

Revista PORT.COM

Informações sobre Portugal. Selecione os assuntos que você deseja saber mais sobre no Revistaport

Iowa domina a saudação de abertura ao soldado

A Universidade de Iowa enviou 11 lutadores para as finais e ganhou oito títulos, principalmente a imobilização de Spencer Lee em Drake Ayala por £ 125. Os resultados completos estão disponíveis aqui.

resultados finais

125: Spencer Lee (Iowa) venceu por 4-0 ao cair por 3-1 sobre Drake Ayala (Iowa) (1:24 do outono).

133: Colan Shriver (Iowa) venceu na decisão por 4 a 0 sobre Angelo Rainey (Columbia) por 7 a 6 (4 a 2 de dezembro).

141: Real Woods (Iowa) vence por 4 a 0 ao perder por 9 a 5 Julian Sanchez (Army West Point) (Outono 2:43).

149: Max Morin (Iowa) venceu uma decisão de 5-0 sobre Caleb Rathgen (Iowa) 3-1 (4-7 de dezembro).

157: Jacob Wright (Wyoming) venceu uma decisão de 10-0 sobre Kyle Swensen (Estado de Dakota do Sul) 8-5 (3-4 de dezembro).

165: Patrick Kennedy (Iowa) ganhou uma decisão de 4-0 sobre Jack Thompson (Estado de Dakota do Sul) 12-4 (5-10 de dezembro).

174: Benjamin Paciuk (Exército, West Point) 13-3 venceu um exame médico sobre Lennox Wollack (Columbia) 9-5 (M. For.)

184: Abe Lion (Iowa) vai 4-0 em uma vitória virada por 1 sobre Bennett Berg (South Dakota State) 8-4 (SV-1 6-4).

197: Jacob Warner (Iowa) 4-0 venceu uma grande decisão sobre Colby Franklin (Iowa) 3-1 (10-2).

285: Tony Casiopi (Iowa) 4-0 venceu Ryan Katka (Marinha) 3-1 (Outono 2:11).

Resultados das semifinais

125
Spencer Lee (Iowa) venceu por 3-0 por grande decisão sobre Gore Folk (Wyoming) 10-6 (Medie 15-5)
Drake Ayala (Iowa) venceu a decisão por 3 a 0 sobre Ethan Bergink (Army West Point) por 15 a 3 (5 a 2 de dezembro).

133
Colan Shriver (Iowa) venceu na decisão por 3 a 0 sobre Ryan Franco (Army West Point) por 9 a 6 (2 a 8 de dezembro).
Angelo Rainey (Columbia) venceu por 7 a 5 na decisão sobre Brendan Ferretti (Marinha) por 6 a 4 (3 a 10 de dezembro).

141
Real Woods (Iowa) 3-0 venceu uma grande decisão sobre Caleb Gross (South Dakota State) 8-5 (12-1).
Julian Sanchez (Exército de West Point) venceu por 9–4 por decisão sobre Matt Casimir (Colômbia) por 9–5 (6–4 de dezembro).

149
Max Morin (Iowa) venceu na decisão por 4 a 0 sobre Joel Jesuruga (Iowa) por 2 a 2 (3 a 8 de dezembro).
Caleb Rathgen (Iowa) venceu na decisão por 3 a 0 sobre Anthony Echmendia (desconectado) por 3 a 1 (4 a 3 de dezembro).

READ  Dodgers-Padres 2 teve um ótimo swing, um ganso solto e uma vida após bolas longas: Weird & Wild on LDS

157
Jacob Wright (Wyoming) venceu uma decisão de 9-0 sobre Nathan Lucchese (West Point Army) 11-7 (8-3 de dezembro).
Kyle Swensen (Estado de Dakota do Sul) por 8–4 derrotou RJ Weston (Norte de Iowa) por 6–4 (7–2 de dezembro).

165
Patrick Kennedy (Iowa) venceu na decisão por 3 a 0 sobre Cole Moody (Wyoming) por 10 a 6 (6 a 9 de dezembro).
Jack Thompson (Estado de Dakota do Sul) venceu por 12–3 por decisão sobre Dalton Harkins (Exército de West Point) por 10–6 (2–3 de dezembro).

174
Lennox Woolack (CO) venceu por 9–4 ao cair por 9–3 Hayden Hastings (Wyoming) (Outono 4:24).
Benjamin Paciuk (Exército, West Point) 12–3 vencido pelo médico sobre Brennan Swafford (Iowa) 2–2 (M. For.)

184
Abby Asaad (Iowa) venceu na decisão por 3 a 0 sobre Roman Rogotzky (estado de Dakota do Sul) por 6 a 7 (6 a 9 de dezembro).
Bennett Berg (Estado de Dakota do Sul) venceu uma decisão de 8-3 sobre Quinn Short (Wyoming) 13-4 (6-9 de dezembro).

197
Jacob Warner (Iowa) venceu na decisão por 3 a 0 sobre Wyatt Volker (Northern Iowa) por 13 a 1 (4 a 1 de dezembro).
Colby Franklin (Iowa) por 3 a 0 venceu a decisão sobre Zach Glazier (Iowa) por 2 a 1 (3 a 4 de dezembro).

285
Tony Cassiopi (Iowa) venceu por 3-0 com uma derrota para Luke Rasmussen (South Dakota State) 8-6 (Outono 2:17).
Ryan Katka (Marinha) venceu na decisão por 3 a 0 sobre Gannon Rosenfeld (Wisconsin) por 2 a 1 (6 a 1 de dezembro).

Resultados das quartas de final

125
Spencer Lee (Iowa) venceu por 2-0 em uma vitória técnica sobre Charlie Farmer (Army West Point) 8-3 (TF-1.5 4:28 (19-1))
Gore Folk (Wyoming) por 9–5 derrotou Nick Babin (Columbia) por 7–6 (6–1 de dezembro).
Ethan Bergink (Exército West Point) 15-1 venceu Blair Orr (The Citadel) 5-4 (2-0 de dezembro).
Drake Ayala (Iowa) venceu por 2-0 em uma vitória técnica sobre Jack Parker (Bellarmine) 1-1 (TF-1.5 6:06 (23-8))

READ  Cristiano Ronaldo recebeu uma oferta de um clube saudita

133
Colan Shriver (Iowa) venceu na decisão por 2 a 0 sobre Rich Trainor (Army West Point) por 10 a 8 (4 a 8 de dezembro).
Ryan Franco (Army West Point) venceu uma decisão de 9–4 sobre George Rosas (The Citadel) 8–6 (6–2 de dezembro).
Angelo Rene (Colômbia) 6-5 venceu por queda sobre Brighton Killery (The Citadel) 8-6 (Fall 3:53).
Brendan Ferretti (Marinha) venceu uma decisão de 5-3 sobre Jess Rhodes (Iowa) 1-1 (6-9 de dezembro).

141
Real Woods (Iowa) 2-0 TECH venceu Conor Thorpe (Northern Iowa) 7-5 (TF-1.5 3:25 (17-1))
Caleb Gross (Estado de Dakota do Sul) venceu por 7–4 por decisão sobre Tyler Morris (Exército de West Point) 7–3 (4–0 de dezembro).
Julian Sanchez (West Point Army) venceu uma decisão de 8-4 sobre Drew Bennett (Iowa) 1-1 (2-3 de dezembro).
Matt Casimir (CO) 8-4 venceu a decisão sobre Darren Green (Wyoming) 10-3 (4-0 de dezembro).

149
Max Morin (Iowa) vitória por 3-0 sobre Alec Martin (Estado de Dakota do Sul) 7-6 (TF-1.5 5:19 (20-4))
Joel Jesoruga (Iowa) venceu a decisão por 2 a 0 sobre Danny Vongaro (Columbia) por 8 a 6 (1 a 3 de dezembro).
Caleb Rathgen (Iowa) venceu a decisão por 2 a 0 sobre Chase Zollman (Wyoming) por 9 a 5 (4 a 0 de dezembro).
Anthony Chmendia (offline) 2-0 por decisão sobre Will Guida (Carolina do Norte) 8-5 (10-11 de dezembro).

157
Jacob Wright (Wyoming) venceu uma decisão de 8-0 sobre Andrew Jarre (Columbia) 4-7 (3-0 de dezembro).
Nathan Lukes (Army West Point) venceu por 11–5 por decisão sobre Evan Yant (Northern Iowa) 6–5 (9–5 de dezembro).
Cal Swensen (estado de Dakota do Sul) por 7–4 derrotou Cooper Voorhees (Wyoming) por 13–3 (11–2).
RJ Weston (Northern Iowa) venceu por 6–2, por decisão sobre Tanner Craig (Army West Point) 6–4 (3–2 de dezembro).

165
Patrick Kennedy (Iowa) venceu por 2-0 ao cair sobre Cole Nance (Bellarmine) 1-1 (Fall 0:30)
Cole Moody (Wyoming) por 10–5 venceu Christian Minto (Northern Iowa) por 4–3 (5–6 de dezembro).
Jack Thompson (Estado de Dakota do Sul) venceu por 11–3 na decisão sobre Drake Rhodes (Iowa) 1–1 (9–12 de dezembro).
Dalton Harkins (Exército de West Point) venceu por 10-5 por grande decisão sobre Carson Martinson (Iowa) 0-1 (10-1 Midi).

READ  O Los Angeles Lakers foi eliminado do play-off, perdendo para o Phoenix Suns, com uma vitória para o San Antonio Spurs

174
Hayden Hastings (Wyoming) venceu por 9-2 por decisão sobre John Hoover (VMI) 7-6 (4-0 de dezembro)
Lennox Wallack (CO) venceu por 8–4 por super decisão sobre Kid Tinold (Carolina do Norte) 7–6 (MD 15–7).
Brennan Swafford (Iowa) venceu por 2 a 0 Nick Fine (Columbia) por 5 a 1 (6 a 9 de dezembro).
Benjamin Paciuk (Exército, West Point) 11-3 venceu por grande decisão sobre Benji Hubert (The Citadel) 11-5 (MD 12-4).

184
Abi-Assad (Iowa) venceu por 2-0 ao cair sobre Mika DiCarlo (The Citadel) 4-8 (Fall 1:29)
Roman Rogotzky (Estado de Dakota do Sul) foi 6-6 em uma vitória por 1 sobre Arrow Odolrazak (Army West Point) 10-6 (SV-1 9-7).
Bennett Berg (Estado de Dakota do Sul) venceu por 7–3 por superdecisão sobre Isaac Dolph (VMI) 3–7 (MD 21–8).
Quinn Short (Wyoming) venceu por 13-3, com uma decisão de 1-1 sobre Mickey Griffith (Iowa) (3-4 de dezembro).

197
Jacob Warner (Iowa) venceu por 2-0 na Tech sobre Adam Ahrendsen (Northern Iowa) 6-7 (TF-1.5 5:07 (17-2))
Wyatt Volcker (Northern Iowa) 13-0 venceu por decisão sobre Tyler Musso (VMI) 12-5 (13-8 de dezembro).
Colby Franklin (Iowa) vai 2-0 em uma vitória frustrante-1 sobre Nick Caspur (South Dakota State) 6-2 (SV-1 6-4)
Zach Glazier (Iowa) por 2 a 0 derrotou Jake Lucas (Marinha) por 10 a 7 (6 a 3 de dezembro).

285
Tony Casiopi (Iowa) venceu por 2-0 batendo Brooks Imby (Wisconsin) por 2-1 (Fall 1:12).
Luke Rasmussen (Estado de Dakota do Sul) por 8–5 derrotou Kady Carlson (Exército West Point) por 7–8 (4–2 de dezembro).
Gannon Rosenfeld (Wisconsin) foi 2-0 em uma vitória frustrante-1 sobre Austin Kohlhofer (Army West Point) 7-2 (SV-1 3-1)
Ryan Katka (Marinha) vai 2-0 em uma vitória frustrante-1 sobre Jonathan Cheser (The Citadel) 9-9 (SV-1 6-4)